Правительство предложило сократить объем доходов бюджета ФОМС





Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий снижение в 2015 году общего объема доходов бюджета ФОМС. Соответствующий документ размещен на сайте кабинета министров.



В законопроекте о внесении изменений в Федеральный закон «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» прописано, что в рамках антикризисных мер, доходы ФОМС будут снижены на 12 547,9 млн – до 1 619 774 млн рублей.



Соответственно, в условиях измененного прогноза социально-экономического развития на 2015 год, будут сокращены расходы бюджета ФОМС – до 1 662 786,2 млн рублей. Ранее предполагалось, что ФОМС потратит 1 675 334,1 млн рублей.



В правительстве подчеркнули, что расходы бюджета ФОМС, связанные с оказанием гражданам медицинской помощи, сокращены не будут.



«Принятие законопроекта обеспечит выполнение государственных расходных обязательств в части финансирования необходимого уровня ОМС граждан России в условиях изменённого прогноза социально-экономического развития на 2015 год», - отмечается в официальном пресс-релизе кабинета министров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://remedium.ru - Добавил variant 3673 дня назад в категорию Разное

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь