Капельница от запоя как средство быстрой детоксикации организма

Запой – болезненное состояние пациента, вызванное чрезмерным употреблением спиртосодержащих жидкостей. Продолжительность похмельного состояния – от нескольких дней до недель. Резко прекратить пить алкоголь без медицинской поддержки почти невозможно, потому что радикальное действие может привести к непоправимым последствиям. Так как организм успевает перестроиться на этаноловый допинг, внутренним органам требуется постоянная энергетическая подпитка.

Как медицина борется алкогольной интоксикацией


Задача нарколога заключается в очищение организма от продуктов распада этанола, который нужно купировать и вывести из организма. Поэтому капельница, как средство инфузионной терапии – это наиболее быстрый способ решения проблемы. На практике, капельница от запоя в Москве каждый раз подбирается индивидуально и зависит:
~ от продолжительности запоя;
~ состояния пациента;
~ возраста, наличия хронических заболеваний.
Поэтому больному, может назначаться базовый, стандартный или интенсивный курс детоксикации организма.
В отдельных случаях, когда лечение на дому невозможно, пациенту предлагают помощь в стационаре. Так, опытный специалист не будет ставить капельницу пациентам в невменяемом состоянии, с открытой травмой головы, беременным на поздних сроках, людям с обострившимися хроническими заболеваниями внутренних органов. Все эти признаки врач выясняет при сборе анамнеза, а если понадобится аппаратном обследовании – ЭКГ, замеры пульса, давления.

Почему капельница эффективна при выходе из запоя


В составе капельницы присутствуют вещества, необходимые для и нормализации организма. Прежде всего, используется солевой раствор для восстановления баланса, стимуляции почек. А также присутствует глюкоза, диуретики, антиоксиданты, витамины и другие полезные организму препараты, успокаивающие нервы, стабилизирующие работу сердца и печени. При очень тяжелом состоянии пациента врач поставит двойную капельницу и проследит до улучшения состояния, а также оставит препараты для дополнительного лечения.
Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 30 дней назад в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь