Bristol-Myers Squibb покупает разработчика лекарства против миелофиброза

Bristol-Myers Squibb объявила о приобретении глобальных прав на экспериментальный препарат для лечения фиброзов и его разработчика – компании Promedior. Сумма сделки оценивается в 1,25 млрд долларов
В настоящее время лекарственное средство PRM-151 проходит клинические исследования эффективности и безопасности в терапии идиопатического легочного фиброза и миелофиброза. В портфеле Bristol-Myers Squibb насчитывается четыре экспериментальных препарата против фиброзов.
Соединение PRM-151 является рекомбинантной формой человеческого белка пентраксина-2. Ранние исследования продемонстрировали, что препарат хорошо переносится пациентами как в комбинации с руксолитинибом, также применяющемся для борьбы с миелофиброзом, так и в качестве монотерапии.
Иллюстрация к статье:
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
http://remedium.ru - Добавил viade в категорию Фармакология
Добавить комментарий