
Идеальных людей не бывает, так же как не бывает одинаковых. Кто-то рождается для того, чтобы быть подтянутым и стройным, кому-то, природой предназначено быть полным. Количество людей склонных к полноте растёт, так же как и количество чудодейственных средств и рекламных уловок, обещающих навсегда победить полноту.
Одни, проводят большее количество своей жизни на различных диетах, другие истязают своё тело в тренажерном зале, но природу не обманешь, если она создала человека полным, эта особенность когда-нибудь возьмет верх над усилиями. Мы не можем поменять то, что заложено в нас изначально, но нам под силу контролировать себя и поддерживать достигнутое.
Существуют нехитрые способы обмана аппетита, их несколько, но они действительно работают на то, чтобы не позволить человеку переесть:
1) Главным правилом любого утра является, обязательный приём одного стакана воды натощак. Это подготовит организм к предстоящим нагрузкам.
2) В борьбе за лишний вес, в помощь худеющему, всегда придёт обыкновенный поясок. Главное, не забывать одевать его перед тем, как идти к столу. Затянуть, но не сильно, это позволит не переесть лишнего, тем самым спасает от нежелательных калорий.
3) Если голод берёт своё, действенным средством является обычная чистка зубов. Каждый раз, когда почувствуете голод, вставайте и направляйтесь в ванну. Диетологи всего мира, считают эту меру одной из самых действенных и простых.
4) Ни при каких обстоятельствах не ешьте в спешке, а также стоя или во время просмотра телевизора. Кушать нужно в тишине, спокойно пережевывая пищу, никаких внешних раздражителей, иначе велика вероятность, съесть лишнего.
5) Овощи и фрукты, главные соратники в борьбе за стройность. Как только голод становится неуправляемым, яблоко или морковь не только утолят его, но и не принесут вреда.
6) Самым важным правилом, является обязательный, полноценный сон. У человека, который постоянно недосыпает, чувство голода играет преимущественную роль, таким образом, организм желает компенсировать недосып.
В любом случае, голод можно научиться контролировать, а не заедать. У человека, который потребляет много воды, хорошо спит, ест фрукты и овощи, активно двигается в течении дня, не возникает потребности в перекусах, и он никогда не страдает лишним весом.
Автор: Варвара Павлюкова